Новости

В октябре отмечается – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами.

15 октября 2019

Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению поэта Р. Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.
14 октября в Доме культуры «Дружба» состоялся литературный праздник «День Белых журавлей». Праздник является поэтическим событием, потому что лучший способ отдать дань беспокойному прошлому – воспеть его героев в стихах. Уже несколько лет этот замечательный праздник проходит на базе Дома культуры, мероприятие стало доброй традицией.
В концертной части свое творчество зрителям подарили: Евгений Петраков, Любовь Ивановна Новикова, Лидия Юрьевна Шитова, обучающийся 3-го класса ГБОУ школы 2073 Олег Шишкин, Татьяна Ивановна Соколова и Людмила Юфкина. Благодарим за участие Ларису Борисовну Пирогову и ВВПОД «Юнармия».
Открыл мероприятие и выступил с приветственным словом: Председатель Совета Ветеранов п. Вороновское, Полковник в отставке Александр Петрович Туришин.