Новости

Прошло Познавательно-театрализованное мероприятие для детей «В гостях у Осени»

07 ноября 2022

В дни детский каникул в Доме культуры «Дружба» прошло Познавательно-театрализованное мероприятие для детей «В гостях у Осени» при участии детского театрального коллектива «Скоморошина», коллектива аэробики «U-time», кружка рисования «Краски» и вокального ансамбля «Голос». Это яркий и красочный праздник, который помог детям закрепить представления об осени, а красиво украшенный зал создавал праздничное настроение!
В ходе театрализованного мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности, в которые вовлекались наши юные зрители в процессе проведения праздника.
В течение всего праздника у детей, пришедших на мероприятие, развивалась наблюдательность за осенними изменениями в природе. Ребята с удовольствием разгадывали загадки. Выразительно рассказывали стихи. Участники кружка рисования «Краски» продемонстрировали показ «Осенних костюмов», которые подготовили им родители. Так же проводились игры для детей, под весёлую музыку игры.
Для детей было сюрпризом появление сказочных героев. Дети с интересом играли с персонажами.
Это мероприятие дало ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, воспетом лучшими поэтами прошлого и современности, но и проявить свои творческие способности, проявить смекалку и продемонстрировать свои знания и умения.
Мы уверенны что этот праздник разнообразил жизнь детей во время осенних каникул и сделал ее более яркой и интересной!