Новости

«Подходи честной народ праздновать весны приход!» — 1 марта сотрудники Дома культуры «Дружба» пригласили всех жителей и гостей п. Вороновское на Масленичные гуляния!

01 марта 2020


Праздничное представление началось с теплых поздравительных слов Главы Администрации поселения Евгения Павловича Иванова.
В этот солнечный, ясный день, на традиционном месте проведения масленичных гуляний развернулась настоящая ярмарка. Ароматный шашлык, беспроигрышная лотерея, спортивные эстафеты – чего только не было в торговых рядах. Масленичные забавы, так увлекшие детей, были представлены аттракционами.
Ну а на сцене в этот день состоялась праздничная театрализованная концертная программа «Как хозяюшка – Масленица с сыновьями Весну встречала!» с яркими номерами творческих коллективов Дома культуры.
На протяжении всей программы артисты радовали гостей своим творчеством, а ведущие праздника – развлекали народ шутками, прибаутками!
Подарком в первый весенний день для жителей и гостей праздника стало выступление профессиональных артистов – Музыкальный коллектив «Русский колорит» исполнил не только тематические народные песни, но и представил интересную программу с Медведем!
Закончилось гуляние традиционным сжиганием масленичного чучела: в очищающем огне жители поселка символично сожгли свои беды -печали и почувствовали, наконец, долгожданный приход обновляющей Весны.