Новости

14 марта в конференц-зале МБУ «ДК «Дружба» прошло интересное мероприятие.

18 марта 2020


Женский клуб «Планета позитива» совместно с библиотекой ДК «Дружба» пригласили всех желающих на День православной книги… Перед собравшимися зрителями выступил настоятель Храма Всемилостного Спаса в Вороново о.Георгий Ермолин. Рассказал о Библии,ее толковании тех или,иных мест с разных точек зрения. Библия — это Слово Божие. Оно раскрывает тайну происхождения мира, человека и смысл бытия. Библия — это собрание Священных Писаний. Священным Писанием, или Библией, называется собрание книг, написанных пророками и апостолами, как мы верим, по вдохновению Духа Святого. Слово «Библия» — греческое, означает — «книги». Главной темой Священного Писания является спасение человечества Мессией, воплотившимся Сыном Божьим Господом Иисусом Христом. В Ветхом Завете говорится о спасении в виде прообразов и пророчеств о Мессии и о Царствии Божием. В Новом Завете излагается само осуществление нашего спасения через воплощение, жизнь и учение Богочеловека, запечатленное Его Крестной смертью и Воскресением. По времени своего написания священные книги разделяются на ветхозаветные и новозаветные. Из них первые содержат то, что Господь открыл людям через боговдохновенных пророков до пришествия Спасителя на землю, а вторая — то, что открыл и чему учил на земле Сам Господь Спаситель и Его апостолы. Слушатели не остались равнодушными и о. Георгий ответил нам на все заданные вопросы.
Сотрудники библиотеки, Т.А.Толкачева и Г.П.Хромова подготовили очень интересную выставку церковных книг, которые имелись в фондах библиотеки,часть которых была подарена читателем, жителем пос.Вороновское А. Волковым..
А обзор церковной литературы провела Ирина Алексеевна Пыченкова… Отмечу особо — обзор литературы был очень интересным и понятным и на высоком профессиональном уровне.
Зрители ознакомились с ретро — выставкой вещей 40-60 годов, которые привезли из Рогово Новиковы Мария и Максим. Мария Миронова ,как историк — культуровед ,подробно рассказывала об истории и происхождении экспонатов….Ностальгия …. Все это было в молодости наших родителей, да и в нашей молодости.. Слушалось с интересом. Отдельное спасибо организатору и руководителю женского клуба «Планета Позитива» Галине Евгеньевне Каргановой за то, что не дает нам скучать и жить интересной жизнью.
Текст и фото : Л.И. Григорьян