Новости

Состоялось тематическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто…», посвященное празднованию 77-ой годовщины Великой Победы!

09 мая 2022

9 мая в 11.00 на Центральной площади Дома культуры «Дружба» состоялось тематическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто…», посвященное празднованию 77-ой годовщины Великой Победы!
С приветственным словом к присутствующим обратился – Глава администрации п. Вороновское Е. П. Иванов! Поздравили с праздником гостей и жителей п. Вороновское Представитель Совета ветеранов п. Вороновское Ю.С. Малютин; Директор ГБОУ СОШ №2073 О. А. Марасанова; настоятель храма Всемилостивого Спаса в Вороново г. Москвы священник Дмитрий Попов и конечно же, творческие коллективы поселения!
77 лет назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне. Но силою духа, верой в победу, мужеством и любовью к своей Отчизне наши отцы и деды выстояли, уничтожили врага и подарили стране долгожданный покой!
Сегодня вся страна отмечает поистине народный праздник – День Победы! Все присутствующие гости получили ни с чем несравнимые эмоции: воспоминания о событиях трагических лет и горечь утраты сменялись осознанием величия нашей страны, высоким духом патриотизма. Всё это сделало состоявшиеся мероприятие по-настоящему торжественным днем, в котором радость со слезами на глазах…