Новости

Приглашаем на прослушивания в НОВЫЙ коллектив — Эстрадного вокала!

18 октября 2019

В ГРУППАХ АНСАМБЛЯ у детей раскрывается голос и развиваются индивидуальные музыкальные способности; закладываются навыки исполнения песен с элементами сценического движения и актерского мастерства. Участники вокальных групп много работают с микрофонами. Концертные номера готовятся как отдельно для каждой вокальной Группы, так и для объединенного смешанного состава.

ВАЖНО, ЧТО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АНСАМБЛЯ — МУЗЫКА, это не просто развитие и навыки, ЭТО ПУТЬ, который дает возможность им ЖИТЬ ВМЕСТЕ, создавать и творить единым коллективом, совместно переживать массу интереснейших впечатлений и эмоций. Благодаря творческому труду в области ансамблевого вокального искусства дети не просто развлекаются, а приобретают, через практику, познание и опыт.
Практика показала, что дети, занимающиеся в Ансамбле эстрадного вокала, несмотря на загруженность, — ВСЕ ОЧЕНЬ УСПЕШНЫ в общеобразовательных школах. Отдавая приоритеты пению, они успевают посещать, в свободное время, еще и иные кружки и секции.

ИТАК, ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ЗАНЯТИЙ И ЖИЗНИ В АНСАМБЛЕ , дети выходят во взрослый мир прекрасно и разносторонне подготовленными как в социальном смысле, так и в психологическом. Они обладают выносливостью и настойчивостью в действиях, умеют организовать себя и свою жизнь, ставят цели и задачи: близкие и на перспективу; трудятся и достигают результата: доводят начатое до конца; научены извлекать опыт из ошибок, могут анализировать и менять тактику (при необходимости).
Как видите, все эти «немузыкальные» качества и навыки, выращенные последовательно, постепенно, в нашем ВОКАЛЬНОМ КОЛЛЕКТИВЕ, крайне необходимы в большой взрослой жизни КАЖДОЙ ТВОРЧЕСКОЙ И УСПЕШНОЙ ЛИЧНОСТИ, особенно,- способность и стремление к саморазвитию и самообразованию, умение успешно сочетать, координировать и качественно вести несколько дел (или проектов) одновременно и в любой сфере жизни.