Новости

ДЕНЬ РОССИИ

12 июня 2020

Большая, ты, Россия,
И вширь, и в глубину,
Как руки не раскину,
Тебя не обниму!
Большие здесь морозы
— От них не жди тепла.
Большие были слёзы,
Большая боль была.
Ты вышептала ртами
Больших очередей:
Нет маленьких страданий,
Нет маленьких людей.
Россия, ты — большая
И будь всегда большой,
Себе не разрешая
Мельчать ни в чём душой.
Ты мёртвых, нас, разбудишь,
Нам силу дашь взаймы,
И ты, большая будешь,
Пока большие мы.

Сегодня большой праздник — День России. И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живём в великой стране, с не менее великой историей! Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. Родина – значит родная, как мать и отец. Родина – это место, где мы родились, страна, в которой мы живём. А любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живёшь. Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с её традициями, с её историей, с её народами и с её победами. День России – это день величия нашего государства!
С праздником, дорогие друзья! Русь всегда славилась не только гостеприимством, силой, мощью, но и богатой культурой. А наше знакомство с русской культурой начинается со сказок, песен, игр, танцев. Мы никогда не перестанем водить хороводы и петь русские песни.
И именно поэтому в этот замечательный день проходит наш Фестиваль «Славься, моя Россия!» Фестиваль собрал в себе множество творческих номеров, которые сегодня собраны в большую Фестивальную программу! Мы желаем вам приятного просмотра, и от всей души поздравляем с Днем России!